Constantin Andrevich Somov

(18691939 ) - Œuvres
SOMOV Constantin Andrevich Male Nude With Cigarette

Christie's /2 juin 2014
36 827,88 - 61 379,80
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Constantin Andrevich Somov dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Somoff Constantin

Somov Kostantin Andreevich

A. Somoff

167

Quelques Oeuvres de Constantin Andrevich Somov

Extrait entre 167 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Constantin Andrevich Somov - Jeune Femme Au Bouquet

Original 1898
Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -26 nov. 2010 - Paris
Numéro de lot: 121
Konstantin Andreevich SEMOV (Saint-Petersbourg 1868 - paris 1939) Jeune femme au bouquet Aquarelle sur traits de crayon noir 41 x 25 cm Signé en cyrillique et daté en bas à droite : « 1898 » Cachet rond de l'association de l'Art Russe en France et cachetd'exposition au dos du montage Estimation : € 5,000-7,000

Original 1898
Estimation:

Numéro de lot: 23
Konstantin Andreevich SOMOV (1868 - 1939) JEUNE FEMME AU BOUQUET, 1898 Aquarelle sur papier signé en cyrillique et daté "1898" en bas à droite, cachet rond de l'Association de l'Art Russe en France et cachet d'exposition au dos du montage h: 41 w: 25 cm Estimation 8 000 - 10 000 €
Constantin Andrevich Somov - Les Chanteurs Des Rues (etude Pour Une Carte De Noël)

Original 1928
Estimation:

Numéro de lot: 206
Konstantin Andreevich SOMOV (1868 - 1939) LES CHANTEURS DES RUES (ETUDE POUR UNE CARTE DE NOËL), 1928 Dessin au crayon sur papier Daté "1928" en bas à gauche; on y joint la carte de Noël réalisée d'après le dessin h: 11 w: 20 cm Provenance : Vente Christie's Londres, "The Somov Collection", 28 novembre 2007, partie du lot 265 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Estimation 1 000 - 1 200 €
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous