Ventes futures de Maxime Maufra Profil de l'Artiste

Maxime Maufra

1861 - 1918

Soleil Couchant À Trébeurden

MAUFRA Maxime Soleil Couchant À Trébeurden

Œuvre Signée (Original)

Toile

54.00 x 65.00 cm

Millon & Associés

Parisfr

19 mars 2007

Numéro de lot: 36

Estimation:
Prix de vente net:

OUI

Millon & Associés - Parisfr

Profil de la maison de vente aux enchères

19 mars 2007

Maxime Maufra

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
Maxime MAUFRA (Nantes °°°° - Poncé sur Loire °°°°) Soleil couchant à Trébeurden Sur sa toile d'origine °° x °° cm Signé en bas à gauche Maufra Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Blanchet à Paris Porte sur le châssis une ancienne étiquette manuscrite mentionnant °°°° Maufra soleil couchant Trébeurden Porte sur le châssis l'inscription manuscrite à la craie bleue Soleil couchant à Trébeurden ainsi que le n° ph °°°° Porte sur le châssis une ancienne notice de vente Maufra .M n° °°°, Soleil couchant à Trébeurden, Toile, °° x °° cm

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère