Jean Simian

(1910 -  1991 )
SIMIAN Jean Composition (1950)

Boisgirard & Associés /9 juin 2005
800,00 - 1 000,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean Simian dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Jean Simian ont également consulté :
Felicia Pacanowska, Jose Palmeiro, Elie Anatole Pavil, Nicolas Poliakoff, Nora Auric, Joseph Pressmane, Alfred Reth
4

Quelques Oeuvres de Jean Simian

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean Simian - Femme Nue Assise

Original 1981
Estimation:

Vente aux Enchères: Ferri -3 déc. 2008 - Paris
Numéro de lot: 62
Femme nue assise, 1938 toile. signé en bas à droite et daté. 81 x 60 cm
Jean Simian - Composition

Jean Simian - Composition

Original 1950
Estimation:

Vente aux Enchères: Tajan -27 juin 2007 - Paris
Numéro de lot: 216
Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 1950 46 x 61 cm
Jean Simian - Composition (1950)

Original 1950
Estimation:

Numéro de lot: 124
composition (1950)
huile sur toile
47 x 61 cm
signée et datée en bas à gauche
Jean Simian - Les Petits Manèges

Original 1965
Estimation:

Numéro de lot: 336