Rug Silk

SILK RUG Oskar Koller

Galerie Koller /23 mars 2009
1 045,68 - 1 307,10
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Rug Silk dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Rug Silk

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Rug Silk - Grand Textile En Soie Rouge Brodee

Estimation:

Numéro de lot: 146
GRAND TEXTILE EN SOIE ROUGE BRODEE CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE De forme rectangulaire, il est brodé de fils or et polychromes. Offert aux parents de nouveaux mariés, il est orné au centre de trois dieux taoïstes Shouxing, Luxing et Fuxing entourés de caractères shou stylisés. Le pourtour est rehaussé des Huit Immortels (baxian), de chauves-souris, grenades, phénix, faisans et lions sur fond de rinceaux fleuris ; petites restaurations. Dimensions: 148 x 317,5 cm. (58¼ x 125 in.) A LARGE EMBROIDERED RED SILK TEXTILE CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
Rug Silk - Herbert Bayer

Rug Silk - Herbert Bayer

Estimation:

Numéro de lot: 1421
Rug Silk - Oskar Koller

Rug Silk - Oskar Koller

Estimation:

Numéro de lot: 1422
Rug Silk - Korab

Rug Silk - Korab

Estimation:

Numéro de lot: 1423
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous