achetez un abonnement à arcadja et découvrez tous les avantages
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cherche un artiste
Les artistes les plus demandés
Artistes avec plusieurs lots
Liste des artistes
Artistes surveillés
Œuvres d'artistes contrôlés
Signets d'artiste
Signets d'enchères
Enchères à venir
Lot de marque-pages
Recherche géographique
Liste des maisons de ventes
Maisons surveillées
Signets de la maison de vente aux enchères
Abonnements
Enrôlement
Contacts
Qu'est-ce qu'on fait
Question fréquemment posée
Parrainage d'enchères
Termes et Conditions
Politique de confidentialité
J'accepte
Données de l'artiste
Code d'artiste
52673
SHEETS Millard Owen
Nationalité
us
Lots catalogués
412
Profil de l'artiste
Œuvres à vendre
Tri des lots réservé aux abonnés
Arcadja est mis à jour quotidiennement !
les prix et les informations de tout Artiste sans limites ;
alertes automatiques pour les artistes en vente ;
vue de toutes les ventes aux enchères à venir ;
rapport sur les artistes qui vous intéressent ;
nombreuses fonctions supplémentaires exclusivités.
Avec les informations disponibles :
vous pourrez estimer le prix de vente et d'achat ;
suivre le marché des collections ou des investissements ;
réaliser des études approfondies et chèques.
Abonnements
SHEETS Millard Owen
Aquarelliste, Peintre
United States, né en 1907, mort en 1989
Œuvres de l'Artiste passées aux Enchères
Jusqu'à présent 2024-03-28, sur la base de l'attribution à l'auteur définie dans le filtre (Original, Attribué), Arcadja a catalogué 409 les œuvres de l'artiste SHEETS Millard Owen. La première passe dans l'enchère répertoriée est 1998-11-04, tandis que la dernière est 2024-03-23. Les maisons de vente aux enchères qui ont traité cet artiste au cours des 6 dernières années sont 21 avec un volume de 192 lots, alors que ces dernières 3 années les maisons ont été 16 avec 112 lots. Pour plus de statistiques et d'informations, visitez le PROFIL DE L'ARTISTE SHEETS Millard Owen, ou modifiez l'attribution à l'auteur dans le FILTRE.
Activer les alertes
fonctionnalité complète réservée aux utilisateurs enregistrés
Tous ceux disponibles
Original, Attribué
Attribué
Cercle
Manière
Lots par page 1
Lots par page 2
Lots par page 3
Lots par page 4
Lots par page 5
Lots par page 10
page 1
page 2
page 3
page 4
page 5
page 6
page 7
page 8
page 9
page 10
page 11
page 12
page 13
page 14
page 15
page 16
page 17
page 18
page 19
page 20
page 21
page 22
page 23
page 24
page 25
page 26
page 27
page 28
page 29
page 30
page 31
page 32
page 33
page 34
page 35
page 36
page 37
page 38
page 39
page 40
page 41
page 42
page 43
page 44
page 45
page 46
page 47
page 48
page 49
page 50
page 51
page 52
page 53
page 54
page 55
page 56
page 57
page 58
page 59
page 60
page 61
page 62
page 63
page 64
page 65
page 66
page 67
page 68
page 69
page 70
page 71
page 72
page 73
page 74
page 75
page 76
page 77
page 78
page 79
page 80
page 81
page 82
Totaux 409, pages 1 à 82, page en cours 1
Appuyez sur les images pour plus de détails
SHEETS Millard Owen
1907 - 1989
Old Village
Numéro de lot
823
catalogue de vente aux enchères réservé aux abonnés
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Inscrivez-vous et abonnez-vous pour voir
Base d'enchères
Artist: Millard Owen Sheets, American (1907 - 1989) Title: Old Village Year: (...)
SHEETS Millard Owen
1907 - 1989
Lagoon on Kauai
Numéro de lot
47105
Aquarelle, Papier
Estimations
Millard Sheets (American, 1907-1989) Lagoon on Kauai Watercolor on paper (...)
SHEETS Millard Owen
1907 - 1989
Black Sand Beach
Numéro de lot
47104
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Millard Sheets (American, 1907-1989) Black Sand Beach Watercolor on paper (...)
SHEETS Millard Owen
1907 - 1989
Mexican Travelers
Numéro de lot
2213
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Base d'enchères
Prix
Artist: Millard Owen Sheets, American (1907 - 1989) Title: Mexican Travelers (...)
SHEETS Millard Owen
1907 - 1989
History of Water in California
Numéro de lot
32045
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Crayon
Estimations
Base d'enchères
Item Details Description Millard Sheets (American, 1907-1989) History of Water (...)