achetez un abonnement à arcadja et découvrez tous les avantages
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cherche un artiste
Les artistes les plus demandés
Artistes avec plusieurs lots
Liste des artistes
Artistes surveillés
Œuvres d'artistes contrôlés
Signets d'artiste
Signets d'enchères
Enchères à venir
Lot de marque-pages
Recherche géographique
Liste des maisons de ventes
Maisons surveillées
Signets de la maison de vente aux enchères
Abonnements
Enrôlement
Contacts
Qu'est-ce qu'on fait
Question fréquemment posée
Parrainage d'enchères
Termes et Conditions
Politique de confidentialité
J'accepte
Données de l'artiste
Code d'artiste
419652
SEARLE W
Lots catalogués
17
Profil de l'artiste
Œuvres à vendre
Tri des lots réservé aux abonnés
Arcadja est mis à jour quotidiennement !
les prix et les informations de tout Artiste sans limites ;
alertes automatiques pour les artistes en vente ;
vue de toutes les ventes aux enchères à venir ;
rapport sur les artistes qui vous intéressent ;
nombreuses fonctions supplémentaires exclusivités.
Avec les informations disponibles :
vous pourrez estimer le prix de vente et d'achat ;
suivre le marché des collections ou des investissements ;
réaliser des études approfondies et chèques.
Abonnements
SEARLE W
Aquarelliste, Peintre
Vécu au siècle XIX
Œuvres de l'Artiste passées aux Enchères
Jusqu'à présent 2024-04-20, sur la base de l'attribution à l'auteur définie dans le filtre (Original), Arcadja a catalogué 17 les œuvres de l'artiste SEARLE W. La première passe dans l'enchère répertoriée est 2000-03-09, tandis que la dernière est 2022-09-10. Les maisons de vente aux enchères qui ont traité cet artiste au cours des 6 dernières années sont 5 avec un volume de 7 lots, alors que ces dernières 3 années les maisons ont été 3 avec 4 lots. Pour plus de statistiques et d'informations, visitez le PROFIL DE L'ARTISTE SEARLE W, ou modifiez l'attribution à l'auteur dans le FILTRE.
Activer les alertes
fonctionnalité complète réservée aux utilisateurs enregistrés
Lots par page 1
Lots par page 2
Lots par page 3
Lots par page 4
Lots par page 5
Lots par page 10
page 1
page 2
page 3
page 4
Totaux 17, pages 1 à 4, page en cours 1
Appuyez sur les images pour plus de détails
SEARLE W
XIX
Caen Cathedral
Numéro de lot
404
catalogue de vente aux enchères réservé aux abonnés
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Inscrivez-vous et abonnez-vous pour voir
W SEARLE, Caen Cathedral, watercolour, signed and dated 1880, framed and (...)
SEARLE W
XIX
The Ponte del Vin and the Doge's Palace from the Bacino di San Marco, Venice
Numéro de lot
460
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
W*** SEARLE (BRITISH, 19 TH CENTURY) The Ponte del Vin and the Doge's Palace (...)
SEARLE W
XIX
Church of St Pierre, Caen
Numéro de lot
1264
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
W. Searle - Church of St Pierre, Caen, watercolour, signed and dated 1880 (...)
SEARLE W
XIX
Caen Cathedral, Normandy
Numéro de lot
271
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
W SEARLE (19th century), Caen Cathedral, Normandy, watercolour, signed and (...)
SEARLE W
XIX
A country street scene with thatched cottages and figures
Numéro de lot
227
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
W. Searle. A country street scene with thatched cottages and figures, (...)