Pierre Scholla

(1928 )
SCHOLLA Pierre Paysage De Brie

Ader
29 nov. 2013
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Pierre Scholla dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
7

Quelques Oeuvres de Pierre Scholla

Extrait entre 7 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Pierre Scholla - La Petite Chapelle Russe, Misy Sur Yonne

Original 1988
Estimation:

Numéro de lot: 94
Pierre SCHOLLA La petite chapelle russe, Misy sur Yonne 46 x 38 cm Signé en bas à droite 1/1988 "Machault, le village 55 x 46 cm Signé en bas à droite, nov. 1986 Paysage du village de Machault Aquarelle 15 x 22 cm
Pierre Scholla - Leonis

Pierre Scholla - Leonis

Original 1984
Estimation:

Numéro de lot: 383
Pierre SCHOLLA (né en 1928) Leonis, 1984 Acrylique sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée et datée au dos 100 x 81 cm Provenance : Collection particulière, Paris
Pierre Scholla - Paysage De Brie

Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -29 nov. 2013 - Paris
Numéro de lot: 416
Pierre SCHOLLA
(né en 1928).
Paysage de Brie.
Huile sur papier.
Signée en bas à droite.
6,5 x 12 cm.

Exposition: Galerie Cardo, rue Matignon, Paris.
Pierre Scholla - Saint-tropez

Pierre Scholla - Saint-tropez

Original 2006
Estimation:

Numéro de lot: 746
pierre scholla né en 1928 saint-tropez, 2006 huile sur toile signée en bas vers la droite contresignée titrée et datée \\\\“2006\\\\” au dos 116 x 89 cm (45,24 x 34,71 in.)
Pierre Scholla - Sartène

Pierre Scholla - Sartène

Estimation:

Numéro de lot: 73
shd, 22 x 27 cm
craquelures