Données de l'artiste
Code d'artiste
246039
SCHÜTZ Jim
Lots catalogués
Arcadja est mis à jour quotidiennement ! En vous abonnant, vous aurez un accès complet à 20 ans d'enchères archivées par Arcadja, avec :
  • les prix et les informations de tout Artiste sans limites ;
  • alertes automatiques pour les artistes en vente ;
  • vue de toutes les ventes aux enchères à venir ;
  • rapport sur les artistes qui vous intéressent ;
  • nombreuses fonctions supplémentaires exclusivités.

Avec les informations disponibles :
  • vous pourrez estimer le prix de vente et d'achat ;
  • rechercher, parmi tant d'autres, la maison de vente aux enchères la plus appropriée pour vendre ;
  • suivre le marché des collections ou des investissements ;
  • réaliser des études approfondies et chèques.
Abonnements
SCHÜTZ Jim 1944,SCHÜTZ, H. "Bauer mit zwei Pferden beim Pflügen". Sign,Neumeister DE 2006-04-05

SCHÜTZ Jim

Peintre

Né en 1944

Œuvres de l'Artiste passées aux Enchères

gears
Jusqu'à présent 2024-03-19, sur la base de l'attribution à l'auteur définie dans le filtre (Original), Arcadja a catalogué une œuvre pour l'artiste SCHÜTZ Jim, qui a été mise aux enchères le 2006-04-05. Pour plus de statistiques et d'informations, visitez le PROFIL DE L'ARTISTE SCHÜTZ Jim, ou modifiez l'attribution à l'auteur dans le FILTRE.
Activer les alertes
fonctionnalité complète réservée aux utilisateurs enregistrés
Appuyez sur les images pour plus de détails
SCHÜTZ Jim
1944
SCHÜTZ, H. "Bauer mit zwei Pferden beim Pflügen". Sign
Numéro de lot 708
Huile, Carton
SCHÜTZ, H. "Bauer mit zwei Pferden beim Pflügen". Sign. Öl auf Karton. BA: (...)