Alois Schonn

(18261897 ) - Peintre
SCHONN Alois Südländischer Innenhof Mit Weinranken

Palais Dorotheum /19 nov. 2013
600,00 - 800,00
En cours de mise à jour

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Alois Schonn dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Aloïs Schönn

Les clients ayant consulté Alois Schonn ont également consulté :
William Page, Angelos Giallina, Curtius Grolig, Carl Wuttke, J. Pascal Sebah, Eugene Joseph Verboeckhoven, George Roilos
30

Quelques Oeuvres de Alois Schonn

Extrait entre 30 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Alois Schonn - Le Repos Sous Les Ombrages À Constantinople

Original 1871
Estimation:

Vente aux Enchères: Digard -24 juin 2009 - Paris
Numéro de lot: 100
ALOÏS SCHÖNN (1826-1897) ÉCOLE AUTRICHIENNE LE REPOS SOUS LES OMBRAGES À CONSTANTINOPLE Huile sur toile signée et datée 1871 en bas à droite. 108 x 164 cm Bibliographie : M. Haja et Günther Wimmer, « Les orientalistes des écoles allemande et autrichienne », ACR 2000, pp. 322 à 327.
Alois Schonn - Old Courtyard In Friesach With Waggon

Estimation:

Numéro de lot: 193
Alois Schonn - Gypsies Camping

Original 1856
Estimation:

Numéro de lot: 232
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous