Emilio Scanavino

Italy (Genova 1922Milano 1986 ) - Œuvres Wikipedia® - Emilio Scanavino
SCANAVINO Emilio Dentro E Fuori

Galleria Pace /9 oct. 2014
87 000,00 - 115 000,00
En cours de mise à jour

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Emilio Scanavino dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
1477

Quelques Oeuvres de Emilio Scanavino

Extrait entre 1,477 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Emilio Scanavino - Il Polmone

Emilio Scanavino - Il Polmone

Original 1963
Estimation:

Numéro de lot: 1123
Emilio SCANAVINO (1922-1986) IL POLMONE, 1963 Huile sur toile Titrée et datée 1963 au dos Hauteur : 86 Largeur : 75 cm Bibliographie : "Scanavino" Catalogue général, Vol I, n.4 Reproduit pag.220 Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur Estimation 30 000 - 40 000 € Unsold
Emilio Scanavino - Senza Titolo

Original 1969
Estimation:

Numéro de lot: 84
estimé:6 500 / 7 500€ 84 a : émilio scanavino 1922-1986 senza titolo, 1969 technique mixte sur papier signé et daté “69” en bas à droite 65 x 47 cm (25,35 x 18,33 in.) provenance : galleria valente arte, finale ligure acquis à cette dernière par l'actuel propriétaire un certificat d'authenticité sur photographie de l'archivio emilio scanavino sous le numéro 60/69/k, signé par giorgina scanavino sera remis à l'acquéreur

Original 1969
Estimation:

Vente aux Enchères: Boetto -28 oct. 2014 - Genova
Numéro de lot: 26
Emilio Scanavino - Dentro E Fuori

Original 1961
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 94

Original 1965
Estimation:

Numéro de lot: 95
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous