Emilio Scanavino

Italy (Genova 1922Milano 1986 ) - Œuvres Wikipedia® - Emilio Scanavino
SCANAVINO Emilio Senza Titolo

Martini /14 juin 2015
2 000,00 - 3 000,00
En cours de mise à jour

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Emilio Scanavino dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
1614

Quelques Oeuvres de Emilio Scanavino

Extrait entre 1,614 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Emilio Scanavino - Il Polmone

Emilio Scanavino - Il Polmone

Original 1963
Estimation:

Numéro de lot: 1123
Emilio SCANAVINO (1922-1986) IL POLMONE, 1963 Huile sur toile Titrée et datée 1963 au dos Hauteur : 86 Largeur : 75 cm Bibliographie : "Scanavino" Catalogue général, Vol I, n.4 Reproduit pag.220 Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur Estimation 30 000 - 40 000 € Unsold
Emilio Scanavino - Senza Titolo

Original 1969
Estimation:

Numéro de lot: 84
estimé:6 500 / 7 500€ 84 a : émilio scanavino 1922-1986 senza titolo, 1969 technique mixte sur papier signé et daté “69” en bas à droite 65 x 47 cm (25,35 x 18,33 in.) provenance : galleria valente arte, finale ligure acquis à cette dernière par l'actuel propriétaire un certificat d'authenticité sur photographie de l'archivio emilio scanavino sous le numéro 60/69/k, signé par giorgina scanavino sera remis à l'acquéreur

Original 1950
Estimation:

Numéro de lot: 581

Original 1962
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 39
Emilio Scanavino - Untitled

Emilio Scanavino - Untitled

Estimation:

Numéro de lot: 1103
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous