Emilio Scanavino

Italy (Genova 1922Milano 1986 ) - Œuvres Wikipedia® - Emilio Scanavino
SCANAVINO Emilio Tramatura

Sant'Agostino /19 mai 2015
30 000,00 - 40 000,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Emilio Scanavino dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
1594

Quelques Oeuvres de Emilio Scanavino

Extrait entre 1,594 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Emilio Scanavino - Il Polmone

Emilio Scanavino - Il Polmone

Original 1963
Estimation:

Numéro de lot: 1123
Emilio SCANAVINO (1922-1986) IL POLMONE, 1963 Huile sur toile Titrée et datée 1963 au dos Hauteur : 86 Largeur : 75 cm Bibliographie : "Scanavino" Catalogue général, Vol I, n.4 Reproduit pag.220 Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur Estimation 30 000 - 40 000 € Unsold
Emilio Scanavino - Senza Titolo

Original 1969
Estimation:

Numéro de lot: 84
estimé:6 500 / 7 500€ 84 a : émilio scanavino 1922-1986 senza titolo, 1969 technique mixte sur papier signé et daté “69” en bas à droite 65 x 47 cm (25,35 x 18,33 in.) provenance : galleria valente arte, finale ligure acquis à cette dernière par l'actuel propriétaire un certificat d'authenticité sur photographie de l'archivio emilio scanavino sous le numéro 60/69/k, signé par giorgina scanavino sera remis à l'acquéreur

Original 1959
Estimation:

Numéro de lot: 169
Emilio Scanavino - Tramatura

Emilio Scanavino - Tramatura

Original 1972
Estimation:

Numéro de lot: 622
Emilio Scanavino - Tramatura

Emilio Scanavino - Tramatura

Original 1979
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 339
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous