Emilio Scanavino

Italy (Genova 1922 -  Milano 1986 ) Wikipedia® : Emilio Scanavino
SCANAVINO Emilio Untitled (polittico In 5 Parti/ Polyptich In 5 Parts)

Palais Dorotheum /22 nov. 2017
70 000,00 - 100 000,00
En cours de mise à jour

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Emilio Scanavino dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
2000

Quelques Oeuvres de Emilio Scanavino

Extrait entre 2,000 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Emilio Scanavino - Il Polmone

Emilio Scanavino - Il Polmone

Original 1963
Estimation:

Numéro de lot: 1123
Emilio SCANAVINO

(1922-1986)

IL POLMONE, 1963

Huile sur toile

Titrée et datée 1963 au dos

Hauteur : 86 Largeur : 75 cm

Bibliographie : "Scanavino" Catalogue général, Vol I, n.4 Reproduit
pag.220

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à
l'acquéreur

Unsold
Emilio Scanavino - Senza Titolo

Original 1969
Estimation:

Numéro de lot: 84
84 a : émilio scanavino 1922-1986 senza titolo, 1969 technique mixte sur papier signé et daté \\\“69\\\” en bas à droite 65 x 47 cm (25,35 x 18,33 in.) provenance : galleria valente arte, finale ligure acquis à cette dernière par l'actuel propriétaire un certificat d'authenticité sur photographie de l'archivio emilio scanavino sous le numéro 60/69/k, signé par giorgina scanavino sera remis à l'acquéreur
Emilio Scanavino -  Personaggio N. 2

Original 1957
Estimation:

Numéro de lot: 485
Emilio Scanavino - Tramatua

Emilio Scanavino - Tramatua

Estimation:

Numéro de lot: 64