Salvo

Italy (Leonforte, Enna 1947 ) - Œuvres
SALVO Ixia

Blindarte Casa d'Aste /30 nov. 2014
7 000,00 - 9 000,00
9 840,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Salvo dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Mangione Salvatore

678

Quelques Oeuvres de Salvo

Extrait entre 678 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Salvo - Stoccarda

Salvo - Stoccarda

Original 1994
Estimation:

Numéro de lot: 257
SALVO (né en 1947) STOCCARDA , 1994 Huile sur toile signée et titrée au dos "salvo, Stoccarda" h: 200 w: 150 cm Provenance : Galerie kaess-Weiss, Stuttgart Colllection particulière, Italie Expositions : "Salvo", Galerie der Stadt, Stuttgard 25 novembre - 5février 1995 reproduit au catalogue page 127. Commentaire : Une photo-certificat de l'artiste sera remis àl'acquéreur (original remis) Estimation 35 000 - 45 000 €
 Salvo - Colonne

Salvo - Colonne

Original 1991
Estimation:

Vente aux Enchères: Boetto -21 avr. 2015 - Genova
Numéro de lot: 89
 Salvo - Pianura.

Salvo - Pianura.

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 144
 Salvo - Ixia

Salvo - Ixia

Original 2000
Estimation:

Numéro de lot: 125
 Salvo - Composizione

Salvo - Composizione

Original 1979
Estimation:

Numéro de lot: 52
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous