Salvo

Italy (Leonforte, Enna 1947 ) - Œuvres
SALVO Ottobre

Meeting Art /8 juin 2013
12 000,00 - 14 000,00
7 000,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Salvo dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Mangione Salvatore

623

Quelques Oeuvres de Salvo

Extrait entre 623 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Salvo - Stoccarda

Salvo - Stoccarda

Original 1994
Estimation:

Numéro de lot: 257
SALVO (né en 1947) STOCCARDA , 1994 Huile sur toile signée et titrée au dos "salvo, Stoccarda" h: 200 w: 150 cm Provenance : Galerie kaess-Weiss, Stuttgart Colllection particulière, Italie Expositions : "Salvo", Galerie der Stadt, Stuttgard 25 novembre - 5février 1995 reproduit au catalogue page 127. Commentaire : Une photo-certificat de l'artiste sera remis àl'acquéreur (original remis) Estimation 35 000 - 45 000 €
 Salvo - Dicembre

Salvo - Dicembre

Original 2001
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 289
 Salvo - Settembre

Salvo - Settembre

Original 2000
Estimation:

Numéro de lot: 823
 Salvo - Ottobre

Salvo - Ottobre

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 421
 Salvo - Viaggio In Islanda

Salvo - Viaggio In Islanda

Original 2010
Estimation:

Numéro de lot: 496
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous