Salvo

Italy (Leonforte 1947 -  2015 )
SALVO  Paesaggio Con Casa

Blindarte Casa d'Aste /29 nov. 2015
1 400,00 - 1 800,00
1 230,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Salvo dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Mangione Salvatore

735

Quelques Oeuvres de Salvo

Extrait entre 735 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Salvo - Stoccarda

Salvo - Stoccarda

Original 1994
Estimation:

Numéro de lot: 257
SALVO (né en 1947) STOCCARDA , 1994 Huile sur toile signée et titrée au dos "salvo, Stoccarda" h: 200 w: 150 cm Provenance : Galerie kaess-Weiss, Stuttgart Colllection particulière, Italie Expositions : "Salvo", Galerie der Stadt, Stuttgard 25 novembre - 5février 1995 reproduit au catalogue page 127. Commentaire : Une photo-certificat de l'artiste sera remis àl'acquéreur (original remis) Estimation 35 000 - 45 000 €
 Salvo - Notturno

Salvo - Notturno

Original 1991
Estimation:

Vente aux Enchères: Boetto -19 avr. 2016 - Genova
Numéro de lot: 75
 Salvo - Senza Titolo

Salvo - Senza Titolo

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 74
 Salvo - Paesaggio Con Casa

Salvo - Paesaggio Con Casa

Original 1985
Estimation:

Numéro de lot: 130
 Salvo - Tricolore

Salvo - Tricolore

Original 1971
Estimation:

Numéro de lot: 1