Salvo

Italy (Leonforte 1947 -  2015 )
SALVO  Senza Titolo

Poleschi /10 mai 2016
14 000,00 - 16 000,00
16 875,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Salvo dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Mangione Salvatore

748

Quelques Oeuvres de Salvo

Extrait entre 748 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Salvo - Aprile

Salvo - Aprile

Original 1986
Estimation:

Numéro de lot: 43
SALVO (NÉ EN 1947) Aprile signé, daté et titré 'Salvo 86 "Aprile"' (au dos) huile sur panneau 57.5 x 38.5 cm. (22 5/8 x 15 1/8 in.) Peint en 1986. Provenance Galerie Gabrielle Maubrie, Paris Acquis auprès de celle-ci en 1987 Post-Lot Text 'APRILE'; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE; OIL ON PANEL.
 Salvo - Stoccarda

Salvo - Stoccarda

Original 1994
Estimation:

Numéro de lot: 257
SALVO (né en 1947) STOCCARDA , 1994 Huile sur toile signée et titrée au dos "salvo, Stoccarda" h: 200 w: 150 cm Provenance : Galerie kaess-Weiss, Stuttgart Colllection particulière, Italie Expositions : "Salvo", Galerie der Stadt, Stuttgard 25 novembre - 5février 1995 reproduit au catalogue page 127. Commentaire : Une photo-certificat de l'artiste sera remis àl'acquéreur (original remis) Estimation 35 000 - 45 000 €
 Salvo - Fabbriche

Salvo - Fabbriche

Original 1981
Estimation:

Numéro de lot: 16
 Salvo - Senza Titolo

Salvo - Senza Titolo

Original 1994
Estimation:
Prix de départ:

Vente aux Enchères: Poleschi -10 mai 2016 - Milan
Numéro de lot: 101
 Salvo - Notturno

Salvo - Notturno

Original 1991
Estimation:

Vente aux Enchères: Boetto -19 avr. 2016 - Genova
Numéro de lot: 75