Emilio Sala Y Frances

Spain (18501910 ) - Œuvres
SALA Y FRANCES Emilio Jardín Frondoso

Duran Subastas /21 mars 2013
Non divulgué
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Emilio Sala Y Frances dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Sala Francés Emilio

Sala Emilio

Sala Y Francés Emilio

58

Quelques Oeuvres de Emilio Sala Y Frances

Extrait entre 58 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Emilio Sala Y Frances - Scène De Cirque : L'écuyère

Estimation:

Numéro de lot: 97
adjugé: 27 884€ emilio grau sala. scène de cirque : l'écuyère paris, 1956 huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée, située et datée “1956” au dos. 50 x 61 cm provenance : galerie de arte, santander. l'authenticité de cette œuvre a été confirmée par monsieur grau-santos. 140 000 / 160 000 ff
Emilio Sala Y Frances - The Cavalier

Original 1876
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 84
Emilio Sala Y Frances - ""alegoría De La Libertad""

Estimation:

Numéro de lot: 91
Emilio Sala Y Frances - Jardín Frondoso

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 108