Lucienne Sachs-Pavard

XX Siècle -
sachs-pavard lucienne Passavant - Vosges. Aquarelle Et Encre

Rossini /24 nov. 2016
60,00 - 70,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Lucienne Sachs-Pavard dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
6

Quelques Oeuvres de Lucienne Sachs-Pavard

Extrait entre 6 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Lucienne Sachs-Pavard - La Marchande De Ballons Au Jardin Du Luxembourg

Estimation:

Vente aux Enchères: Rossini -24 nov. 2016 - Paris
Numéro de lot: 319
SACHS-PAVARD Lucienne (XX) La marchande de ballons au jardin du Luxembourg, Aquarelle et encre, signé en bas à gauche, 21,5 x19 cm.
Lucienne Sachs-Pavard - Notre Dame De Paris

Estimation:

Numéro de lot: 320
SACHS-PAVARD Lucienne (XX) Notre dame de Paris . Lithographie. Signé en bas à gauche et justifié 5/20 et situé en bas à droite, 52 x 45,6 cm.
Lucienne Sachs-Pavard - Brouage - Charente-maritime

Estimation:

Numéro de lot: 321
SACHS-PAVARD Lucienne (XX) Brouage - Charente-Maritime, Aquarelle et encre, signé en bas à gauche, légendée au dos, 50 x 65 cm. à vue.
Lucienne Sachs-Pavard - Passavant - Vosges. Aquarelle Et Encre

Estimation:

Numéro de lot: 322
SACHS-PAVARD Lucienne (XX) Passavant - Vosges. Aquarelle et encre, signé en bas à droite, situé au dos, 32 x 50 cm. à vue
Lucienne Sachs-Pavard - Fleurs

Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -13 nov. 2009 - Paris
Numéro de lot: 232
Lucienne SACHS-PAVARD(XXe) Fleurs Huile sur carton, signée en bas à gauche 41 x 33 cm EML