Marius Ernest Sabino

(1878 -  1961 )
SABINO Marius Ernest Statuette

Galerie Koller /12 mai 2007
182,49 - 243,32
En cours de mise à jour

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Marius Ernest Sabino dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Marius Ernest Sabino ont également consulté :
Louis Icart, Gabriel Ferrier, Jose De Zamora, Constant Roux, Edouard Marcel Sandoz, Jules Leleu, Maurice Max-Ingrand
5

Quelques Oeuvres de Marius Ernest Sabino

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Marius Ernest Sabino - Lustre Boule

Estimation:

Numéro de lot: 22
Marius-Ernest Sabino (1878-1961) Lustre boule - Vers 1925 Sphère en verre moulé/pressé blanc à finition givrée Chaine et cache bélière en acier chromé. Electrification refaite et fonctionelle Signé en relief "Sabino France" Verrerie d'art Sabino, Paris, France = Diam. 50 cm _ Chaine et platine refaite à neuf, une égrenure minime sur un relief Provenance: collection privée du sud de la france
Marius Ernest Sabino - Mujer Desnuda

Original 1930
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 384
Marius Ernest Sabino - Soliflore

Estimation:

Vente aux Enchères: Cambi -1 déc. 2009 - Genova
Numéro de lot: 159
Marius Ernest Sabino - Statuette

Original 1930
Estimation:

Numéro de lot: 153
MARIUS ERNEST SABINO (1878 - 1961) STATUETTE, Paris, vers 1930 En forme de bouquetin en verre opalescent moulé-pressé, base signée SABINO PARIS. H 11 cm. Provenance: Château de Vincy