Ayetullah Sümer

(1905 -  1978 )
SÜMER Ayetullah Portrait Of Ataturk

Ankara Antikacilik
17 nov. 2013
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Ayetullah Sümer dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Ayetullah Sümer ont également consulté :
Sadik Goktuna, Sabri Berkel, Dino Abidine, Pertev Boyar, Arif Kaptan, Mehmed Devrim Nejad, Zeki Faik Izer
9

Quelques Oeuvres de Ayetullah Sümer

Extrait entre 9 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Ayetullah Sümer - Bolu's Forest

Estimation:

Numéro de lot: 169
Ayetullah Sümer - Prince Islands

Estimation:

Numéro de lot: 33
Ayetullah Sümer - Peysage

Ayetullah Sümer - Peysage

Estimation:

Numéro de lot: 275
Ayetullah Sümer - Fleurs Dans Un Vase

Original 1945
Estimation:

Numéro de lot: 274
SUMER Ayetullah (Izmir 1905 - 1979 Istanbul)

Fleurs dans un vase (1945)
Huile sur toile signée en bas à gauche
65 x 50 cm