Issachar Ber Ryback

(Yelisavetgrad 1897 -  Paris 1935 )
RYBACK Issachar Ber Kutschfahrt

Kastern /19 sept. 2015
850,00 - 950,00
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Issachar Ber Ryback dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Issachar-Beer Ryback

256

Quelques Oeuvres de Issachar Ber Ryback

Extrait entre 256 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Issachar Ber Ryback - Marché Au Poissons

Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -9 avr. 2008 - Paris
Numéro de lot: 304
RYBACK Issachar (1897-1935). Marché au poissons. Huile sur toile, signée en bas à droite, inscription en russe dans la composition. Deux étiquettes manuscrites au dos l’’une de la « collection du Dr Fritz Kauffmann », avec mention d’’achat à 250 DM » l’’autre donnant titre et date 1921. Sans cadre. 50 x 70 cm
Issachar Ber Ryback - Boy Crossing A Stream

Original 1930
Estimation:

Numéro de lot: 87
Issachar Ber Ryback - Kutschfahrt

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 107
Issachar Ber Ryback - The Matchmaker

Estimation:

Numéro de lot: 69