Issachar Ber Ryback

(18971935 ) - Œuvres
RYBACK Issachar Ber At The Market

Christie's /25 nov. 2013
8 352,23 - 10 738,58
11 979,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Issachar Ber Ryback dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Issachar-Beer Ryback

205

Quelques Oeuvres de Issachar Ber Ryback

Extrait entre 205 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Issachar Ber Ryback - Marché Au Poissons

Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -9 avr. 2008 - Paris
Numéro de lot: 304
RYBACK Issachar (1897-1935). Marché au poissons. Huile sur toile, signée en bas à droite, inscription en russe dans la composition. Deux étiquettes manuscrites au dos l’’une de la « collection du Dr Fritz Kauffmann », avec mention d’’achat à 250 DM » l’’autre donnant titre et date 1921. Sans cadre. 50 x 70 cm
Issachar Ber Ryback - Mon Village

Estimation:

Numéro de lot: 75
Issachar Ber Ryback - Violoniste Aveugle

Estimation:

Numéro de lot: 15
Issachar Ber Ryback - At The Market

Estimation:

Numéro de lot: 115
Issachar Ber Ryback - Le Marchand De Volailles

Estimation:

Numéro de lot: 343
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous