Ventes futures de Gustave Loiseau Profil de l'Artiste

Gustave Loiseau

1865 - 1935

Rue De Village

LOISEAU Gustave Rue De Village

Œuvre Signée (Original)

Huile / Toile / Carton

46.00 x 55.30 cm

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan

Parisfr

27 mars 2013

Numéro de lot: 276

Estimation:
Prix de vente net:

NON

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan - Parisfr

Profil de la maison de vente aux enchères

27 mars 2013

Gustave Loiseau

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
Gustave LOISEAU

(Paris, °°°°- Paris, °°°°)

RUE DE VILLAGE

Huile sur carton marouflé sur toile

signé en bas à droite "G. Loiseau"

h: °° w: °°,°° cm

Provenance : Alexander Kahan, New York

Collection particulière, Paris

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'oeuvre de Gustave Loiseau actuellement en préparation par Monsieur Didier Imbert

Commentaire : "RUE DE VILLAGE"; OIL ON CARDBOARD LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère