Ottone Rosai

Italy (Firenze 1895 -  Ivrea 1957 )
ROSAI Ottone Collina D'ulivi

Il Ponte Casa D'aste Srl
11 juin 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Ottone Rosai dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
1060

Quelques Oeuvres de Ottone Rosai

Extrait entre 1,060 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Ottone Rosai - Réunion Dans Un Café

Estimation:

Vente aux Enchères: Robert -10 juin 2005 - Paris
Numéro de lot: 78
Ottone ROSAI (1895-1957)
Réunion dans un café
Huile sur toile signée en bas à droite.
50 x 70 cm
Au revers de la toile, dans un cachet,
la signature du spécialiste Bruno Giabani.
Bibliographie :
Genève, Musée du Petit Palais, “De Renoir à Chagall”, catalogue del'exposition, 1979, reproduit page 60, n° 437
F.B.
Ottone Rosai - Uomo

Ottone Rosai - Uomo

Original 1933
Estimation:

Numéro de lot: 342
Ottone Rosai - Muri

Ottone Rosai - Muri

Original 1956
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 127
Ottone Rosai - Collina D'ulivi

Original 1922
Estimation:

Numéro de lot: 20
Ottone Rosai - Paesaggio (strada Con Cancello)

Original 1955
Estimation:

Numéro de lot: 134
Lots Recommandées

Ottone Rosai - Paesaggio