Ventes futures de Gustave Loiseau Profil de l'Artiste

Gustave Loiseau

1865 - 1935

Rochers Dominant La Mer En Bretagne 1906

LOISEAU Gustave Rochers Dominant La Mer En Bretagne

Œuvre Signée (Original)

Huile / Toile

50.00 x 64.00 cm

Tajan

Parisfr

28 juin 2012

Numéro de lot: 89

Estimation:

Tajan - Parisfr

Profil de la maison de vente aux enchères

28 juin 2012

Gustave Loiseau

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
Ƒ Gustave Loiseau (°°°°-°°°°)
Rochers dominant la mer en Bretagne, vers °°°°
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite
°° x °° cm - °° x °° in

Estimation :

Un certificat de Monsieur Didier Imbert en date du °° avril °°°°, numéroté A°°°°, sera remis à l'acquéreur

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère