Ventes futures de Gustave Loiseau Profil de l'Artiste

Gustave Loiseau

1865 - 1935

Riviere En Normandie 1913

LOISEAU Gustave Riviere En Normandie

Œuvre Signée (Original)

Huile / Toile

54.50 x 65.00 cm

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan

Parisfr

4 décembre 2012

Numéro de lot: 65

Estimation:
Prix de vente net:

NON

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan - Parisfr

Profil de la maison de vente aux enchères

4 décembre 2012

Gustave Loiseau

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
Gustave LOISEAU

(Paris, °°°°- Paris, °°°°)

RIVIERE EN NORMANDIE, °°°°

Huile sur toile

signée en bas à droite "G Loiseau °°°°"

"RIVIERE EN NORMANDIE"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT

h: °°,°° w: °° cm

Provenance : Galerie Félix Vercel, Paris

Collection particulière, Paris (acquis auprès de celle-ci)

Par descendance à l'actuel propriétaire

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné actuellement en préparation par Monsieur Didier Imbert.

Commentaire : Un certificat de Monsieur Didier Imbert sera remis à l'acquéreur.

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère