Jeanne Rij-Rousseau

(1870 -  1956 ) Wikipedia® : Jeanne Rij-Rousseau
RIJ-ROUSSEAU Jeanne Fleurs Dans Un Vase

Ader /10 déc. 2008
500,00 - 600,00
660,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jeanne Rij-Rousseau dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Jeanne Rij-Rousseau ont également consulté :
Martin Barré, Maxime Maufra, Henri Charles Manguin, Sam Francis, Jean Helion, Cesar, Robert Antoine Pinchon
15

Quelques Oeuvres de Jeanne Rij-Rousseau

Extrait entre 15 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jeanne Rij-Rousseau - Bulls

Jeanne Rij-Rousseau - Bulls

Estimation:

Numéro de lot: 591
Jeanne Rij-Rousseau - Paysage Le Soir

Original 1910
Estimation:

Numéro de lot: 39
Jeanne Rij-Rousseau - Nature Morte

Estimation:

Numéro de lot: 389
Jeanne Rij-Rousseau - Fleurs Dans Un Vase

Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -10 déc. 2008 - Paris
Numéro de lot: 105
Fleurs dans un vase Huile sur toile, signée en bas à droite. Contresignée au verso. 92 x 60 cm
Jeanne Rij-Rousseau - Portrait D'homme

Estimation:

Numéro de lot: 574
Avec le cachet de l'atelier en bas à gauche
h: 78 w: 59 cm