Jean-François Rieux

(1944 )
RIEUX Jean-François  Pic Noir

Etienne de Baecque
9 févr. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean-François Rieux dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
8

Quelques Oeuvres de Jean-François Rieux

Extrait entre 8 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean-François Rieux -  Pic Noir

Original 2008
Estimation:

Numéro de lot: 558
François RIEUX (né en 1975) Pic noir, 2008 Acrylique et collage sur toile, signée en bas à droite, titrée et datée au dos H. 70 cm L. 50 cm Expert: Damien Voutay
Jean-François Rieux -  Homme En Mouvement

Estimation:

Numéro de lot: 559
François RIEUX (né en 1975) Homme en mouvement Acrylique et collage sur toile, signée au centre sur le bord droit H. 33 cm L. 24 cm Expert: Damien Voutay

Original 2008
Estimation:

Numéro de lot: 380
François RIEUX (né en 1975) Pic noir, 2008 Acrylique et collage sur toile, signée en bas à droite, titrée et datée au dos H. 70 cm - L. 50 cm

Estimation:

Numéro de lot: 381
François RIEUX (né en 1975) Homme en mouvement Acrylique et collage sur toile, signée au centre sur le bord droit H. 33 cm - L. 24 cm

Estimation:

Numéro de lot: 207
François RIEUX (né en 1975)

Pic noir

Huile, pigments, encre et éléments de papiers collés sur toile, signée en bas à droite, titrée et datée 08 au dos

H. 70 cm - L. 50 cm