Marcel Rieder

France (1852 -  1925 )
RIEDER Marcel La Lettre

Aguttes /26 févr. 2014
1 000,00 - 1 500,00
2 805,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Marcel Rieder dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
21

Quelques Oeuvres de Marcel Rieder

Extrait entre 21 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Marcel Rieder - Kitchen Interior

Estimation:

Vente aux Enchères: Skinner -16 mai 2008 - Boston
Numéro de lot: 401
Marcel Rieder - Femme À La Lecture Dans Un Intérieur Le Soir

Estimation:

Numéro de lot: 313
Marcel RIEDER (1852-1925) Femme à la lecture dans un intérieur le soir Huile sur toile 46 x 38 cm Signée en bas à gauche M Rieder
Marcel Rieder - Jeune Femme Pensive Sur Une Terrasse Au Clair De Lune

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 721
Description: Marcel Rieder Thann, 1862 - Villiers-sous-Grez, 1942 Jeune femme pensive sur une terrasse au clair de lune Huile sur toile marouflée sur carton, signée 'M. Rieder' en bas à gauche h: 27 w: 19 cm
Marcel Rieder - La Lettre

Marcel Rieder - La Lettre

Estimation:

Numéro de lot: 53
Marcel RIEDER (1851-1925) La lettre Huile sur toile, signée en bas à gauche 41 x 33 cm
Marcel Rieder - « Jeune Femme À La Cuisine »

Estimation:

Numéro de lot: 12
Marcel RIEDER (1852-1925) « Jeune femme à la cuisine » Huile sur toilerentoilée Signée en bas à gauche 41 x 33.5cm