Marcel Rieder

France (1852 -  1925 )
RIEDER Marcel A Woman Near The Window At Dusk

Aspire Auction
9 sept. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Marcel Rieder dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
27

Quelques Oeuvres de Marcel Rieder

Extrait entre 27 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Marcel Rieder - Kitchen Interior

Estimation:

Vente aux Enchères: Skinner -16 mai 2008 - Boston
Numéro de lot: 401
Marcel Rieder - Femmes Dinant Sur La Terrasse

Estimation:
Prix de départ:

Vente aux Enchères: Rossini -19 avr. 2018 - Paris
Numéro de lot: 537
RIEDER Marcel, 1862-1942 Femmes dinant sur la terrasse huile sur toile (usures et repeints) en bas à gauche : M. Rieder 60x73 cm

Estimation:

Numéro de lot: 377
Marcel Rieder - Jeunes Femmes Sur La Lande Au Clair De Lune

Estimation:

Numéro de lot: 598
Marcel RIEDER (1862-1942) Jeunes femmes sur la lande au clair de lune Huile sur toile, signée en bas à gauche H. 46 cm - L. 55 cm DV