Marcel Rieder

France (1862 -  1942 )
RIEDER Marcel Femmes Dinant Sur La Terrasse

Rossini
20 mai 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Marcel Rieder dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
34

Quelques Oeuvres de Marcel Rieder

Extrait entre 34 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Marcel Rieder - Kitchen Interior

Estimation:

Vente aux Enchères: Skinner -16 mai 2008 - Boston
Numéro de lot: 401
Marcel Rieder - Femmes Dinant Sur La Terrasse

Estimation:

Vente aux Enchères: Rossini -20 mai 2019 - Paris
Numéro de lot: 797
RIEDER Marcel, 1862-1942 Femmes dinant sur la terrasse huile sur toile (usures et repeints) en bas à gauche : M. Rieder 60x73 cm
Marcel Rieder - Lady Standing By A Table

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 259

Estimation:

Numéro de lot: 661
Marcel Rieder - The Game Of Canasta

Estimation:

Numéro de lot: 317