Marcel Rieder

France (18521925 ) - Peintre
RIEDER Marcel Jeune Femme À La Cuisine

Arts Conseils /2 juin 2010
2 000,00 - 2 500,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Marcel Rieder dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
19

Quelques Oeuvres de Marcel Rieder

Extrait entre 19 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Marcel Rieder - Kitchen Interior

Estimation:

Vente aux Enchères: Skinner -16 mai 2008 - Boston
Numéro de lot: 401
Marcel Rieder - La Lettre

Marcel Rieder - La Lettre

Estimation:

Numéro de lot: 53
Marcel RIEDER (1851-1925) La lettre Huile sur toile, signée en bas à gauche 41 x 33 cm
Marcel Rieder - « Jeune Femme À La Cuisine »

Estimation:

Numéro de lot: 12
Marcel RIEDER (1852-1925) « Jeune femme à la cuisine » Huile sur toilerentoilée Signée en bas à gauche 41 x 33.5cm
Marcel Rieder - Jeune Femme À La Cuisine

Estimation:

Numéro de lot: 15
Marcel RIEDER (1852-1925) Jeune femme à la cuisine Huile sur toile, rentoilée, signée en bas à gauche 41 x 33.5 cm

Estimation:

Vente aux Enchères: Giafferi -2 juin 2010 - Paris
Numéro de lot: 15
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous