Charles Reyne

XIX-XX Siècle - Peintre
REYNE Charles Setters In The Marshes

Christie's /13 juin 2002
1 561,52 - 2 342,29
En cours de mise à jour

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Charles Reyne dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
5

Quelques Oeuvres de Charles Reyne

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Charles Reyne - «deux Cerfs Dans Un Sous-bois Enneigé»

Estimation:

Numéro de lot: 42
REYNE Charles (1873-1917) «Deux cerfs dans un sous-bois enneigé» «Couple de chevreuils à la lisière du bois» Paire d’huiles sur toile signées en bas Haut. 73 cm - Larg. 92 cm 1000/1 200 la paire
Charles Reyne - Wild Ducks

Charles Reyne - Wild Ducks

Estimation:

Numéro de lot: 109
Charles Reyne - Setters In The Marshes

Original 1900
Estimation:

Numéro de lot: 388
Charles Reyne - Seated Nude, Backside.

Estimation:

Numéro de lot: 951
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous