Charles Reyne

XIX-XX Siècle - Peintre
REYNE Charles Pointer In A Woodland Clearing

Palais Dorotheum /13 mars 2013
2 800,00 - 3 500,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Charles Reyne dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
6

Quelques Oeuvres de Charles Reyne

Extrait entre 6 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Charles Reyne - Braque Au Bord D'un Étang

Estimation:

Numéro de lot: 107
Charles REYNE (1873-1917) Braque au bord d'un étang Huile sur panneau signée H 56 L: 54 cm
Charles Reyne - «deux Cerfs Dans Un Sous-bois Enneigé»

Estimation:

Numéro de lot: 42
REYNE Charles (1873-1917) «Deux cerfs dans un sous-bois enneigé» «Couple de chevreuils à la lisière du bois» Paire d’huiles sur toile signées en bas Haut. 73 cm - Larg. 92 cm 1000/1 200 la paire
Charles Reyne - Wild Ducks

Charles Reyne - Wild Ducks

Estimation:

Numéro de lot: 109
Charles Reyne - Setters In The Marshes

Original 1900
Estimation:

Numéro de lot: 388