Charles Reyne

XIX-XX Siècle -
REYNE Charles Wild Ducks

Palais Dorotheum /6 juin 2013
1 500,00 - 1 700,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Charles Reyne dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
7

Quelques Oeuvres de Charles Reyne

Extrait entre 7 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Charles Reyne - Chien De Chasse

Estimation:

Vente aux Enchères: Rops -31 juil. 2016 - Namur
Numéro de lot: 2713
REYNE Ch. Peinture huile sur toile " Chien de chasse" signée Ch.Reyne (86 x 108cm)
Charles Reyne - Braque Au Bord D'un Étang

Estimation:

Numéro de lot: 107
Charles REYNE (1873-1917) Braque au bord d'un étang Huile sur panneau signée H 56 L: 54 cm
Charles Reyne - «deux Cerfs Dans Un Sous-bois Enneigé»

Estimation:

Numéro de lot: 42
REYNE Charles (1873-1917) «Deux cerfs dans un sous-bois enneigé» «Couple de chevreuils à la lisière du bois» Paire d’huiles sur toile signées en bas Haut. 73 cm - Larg. 92 cm 1000/1 200 la paire
Charles Reyne - Wild Ducks

Charles Reyne - Wild Ducks

Estimation:

Numéro de lot: 109