Mary Renard

(1849 -  1925 )
RENARD Mary Paysane Devant Lesmeules

Osenat
10 avr. 2011
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Mary Renard dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Mary Renard ont également consulté :
Anton Weinberger, Andreas Achenbach, Carl Röchling, Christian I Sell, Adolf Lins, Artur Bell, Clara Sporleder
16

Quelques Oeuvres de Mary Renard

Extrait entre 16 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Mary Renard - Personnage Sur Le Chemin

Original 1892
Estimation:

Numéro de lot: 169
Mary RENARD (1849-1925) Personnage sur le chemin Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 92. 37,5 x 55,5 cm
Mary Renard - Paysane Devant Lesmeules

Original 1890
Estimation:

Numéro de lot: 73
Mary RENARD
(1849 - 1925)
Paysane devant lesmeules
Sur sa toile d'origine
38,2 x 56,2cm
Signé et daté en bas à gauche M.Renard 1890
Mary Renard - Le Petit Garçon Dans La Ruelle

Original 1886
Estimation:

Numéro de lot: 145
Mary Céleste Prudent RENARD dit Mary RENARD (Colonard-Corubert1849 - Alençon 1925)
Le petit garçon dans la ruelle
Toile d'origine
46,5 x 33 cm
Signé et daté en bas à droite Mary Renard / 1886
Mary Renard - Sans Titre

Mary Renard - Sans Titre

Original 2006
Estimation:

Numéro de lot: 293
Marc Renard (1963)
Sans titre / Zonder titel, 2006 Acrylique sur tissu de soie imprimé, signé et daté au dos Acryl op bedrukte zijde, getekend op de achterkant H_60 cm L_60 cm
Mary Renard - Par Une Belle Journée D'été

Original 2006
Estimation:

Numéro de lot: 294
Marc Renard (1963)
Par une belle journée d'été, 2006 Acrylique sur tissu de soie imprimé, signé, daté et titré au dos Acryl op bedrukte zijde, getekend en gedateerd op de achterkant H_180 cm L_260 cm