Paul Remy

(1897 -  1981 )
REMY Paul  Danseuse Réajustant Son Chausson

Millon & Associés
31 janv. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Paul Remy dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
13

Quelques Oeuvres de Paul Remy

Extrait entre 13 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Paul Remy - Pferderennen Drei Reiter Beim Übersetzen Über Eine Hürde Vor Publik

Original 1941
Estimation:
Prix de départ:

Vente aux Enchères: Mehlis -17 nov. 2016 - Plauen
Numéro de lot: 4544
Paul Remy -  Danseuse Réajustant Son Chausson

Estimation:

Numéro de lot: 293
LOT n°293 Paul REMY (1897-1981) Danseuse réajustant son chausson Huile sur toile d'origine 34 x 26 cm Signé en bas à gauche P. Remy
Paul Remy - Gitanne Et Son Cheval

Estimation:

Numéro de lot: 215
Paul REMY (1897-1981) Gitanne et son cheval Estimation : Informations complémentaires : Huile sur toile d'origine 98 x 63 cm Signé en bas à droite P. Remy (Accidents resturations)
Paul Remy - Natura Morta Con Cineserie E Fiori

Original 1943
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 913