Ventes futures de Henri De Toulouse-Lautrec Profil de l'Artiste

Henri De Toulouse-Lautrec

1864 - 1901

Reine De Joie Par Victor Joze 1892

DE TOULOUSE-LAUTREC Henri Reine De Joie Par Victor Joze

Œuvre Non Signée (Original)

Affiche

93.30 x 139.30 cm

Art Valorem

Parisfr

30 avril 2014

Numéro de lot: 109

Estimation:
Prix de vente net:

OUI

Art Valorem - Parisfr

Profil de la maison de vente aux enchères

30 avril 2014

Henri De Toulouse-Lautrec

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
TOULOUSE-LAUTREC Henri de.

REINE DE JOIE par Victor Joze °°°° imprimé par Ancourt sur deux feuilles °°,° x °°°,° cm entoilée condition B (petits repeints suite au réentoilage, l\’\’\’\’ affiche ayant été trouvée sur un entoilage en mauvais état d\’\’\’\’ époque)

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère