André Regagnon

(1902 -  1976 )
REGAGNON André Printempsà Lacourt, Ariège

Sotheby's
6 févr. 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste André Regagnon dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté André Regagnon ont également consulté :
Henri Lebasque, Pierre Ambrogiani, Auguste Chabaud, Toussaint Ambrogiani D' Orcino, Antoine Serra, Eugene Baboulene, Jean Guindon
6

Quelques Oeuvres de André Regagnon

Extrait entre 6 œuvres dans le catalogue de Arcadja
André Regagnon - Printempsà Lacourt, Ariège

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 76
André Regagnon -  Paysage Animé

Estimation:

Numéro de lot: 53
André REGAGNON (1902 - 1976). Paysage animé. Huile sur toile, signée en bas à droite. 46,5 x 61 cm.
André Regagnon - Erée Dans L'ariège.

Estimation:

Numéro de lot: 231
50 x 61 cm.
huile sur toile signée en bas à droite.
André Regagnon - Scène De Marché

Estimation:

Numéro de lot: 204
Huile sur toile, signée en bas à droite.
145 x 88 cm
André Regagnon - Le Pont

André Regagnon - Le Pont

Estimation:

Numéro de lot: 30
huile sur toile signée en bas à gauche.
46 x 55 cm
provenance : collection f.