Raynaud

Peintre
RAYNAUD  Marecage

Chantilly Encheres /20 janv. 2013
50,00 - 100,00
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Raynaud dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
5

Quelques Oeuvres de Raynaud

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Raynaud - Sans Titre

Raynaud - Sans Titre

Original 1965
Estimation:

Numéro de lot: 77
RAYNAUD (NE EN 1939) SANS TITRE, 1965 Collage sur papier imprimé Signé et daté sur le côté droit 36 x 41 cm - 141/4 x 161/4 in. Provenance : - Collection Claude Gilli, Paris Exposition : - Gilli & Co, Musée des Beaux-Arts de la ville de Bordeaux. Exposition du 19 mars au 31 mai 2004
 Raynaud - Portrait D'homme

Raynaud - Portrait D'homme

Estimation:

Numéro de lot: 312
A.RAYNAUD (Fin du XIXe siècle) Portrait d'homme Médaillon ovale en porcelaine. 17,5 x 12,5 cm
 Raynaud - Le Matin Flamboyant

Raynaud - Le Matin Flamboyant

Estimation:

Numéro de lot: 190
RAYNAUD Le matin flamboyant Estampe numérotée 94/140, titrée et signée 50x60 cm
 Raynaud - Marecage

Raynaud - Marecage

Estimation:

Numéro de lot: 246
Description Lot 246 RAYNAUD (Xxème) MARECAGE Lithographie format 54 x 40 cm D'après l'oeuvre de l'artiste
 Raynaud - Sainte-victoire Avant L'incendie

Original 1991
Estimation:

Vente aux Enchères: Piasa -20 oct. 2010 - Paris
Numéro de lot: 289
Raynaud (?-?) Sainte-Victoire avant l'incendie Signé « Raynaud » (en bas à droite) ; daté et titré « la Sainte-Victoire avant l'incendie, 1991 » (sur le châssis) Huile sur toile 12 x 22 cm
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous