Raynaud

RAYNAUD  Portrait D'homme Avec Son Chien

Millon & Associés /17 déc. 2014
800,00 - 1 200,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Raynaud dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
8

Quelques Oeuvres de Raynaud

Extrait entre 8 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Raynaud - Sans Titre

Raynaud - Sans Titre

Original 1965
Estimation:

Numéro de lot: 77
RAYNAUD (NE EN 1939) SANS TITRE, 1965 Collage sur papier imprimé Signé et daté sur le côté droit 36 x 41 cm - 141/4 x 161/4 in. Provenance : - Collection Claude Gilli, Paris Exposition : - Gilli & Co, Musée des Beaux-Arts de la ville de Bordeaux. Exposition du 19 mars au 31 mai 2004
 Raynaud - Renault 4

Raynaud - Renault 4

Estimation:

Vente aux Enchères: Massol -8 juil. 2016 - Paris
Numéro de lot: 214
Raynaud Renault 4, Lithographie en couleurs 150 x 23 cm
 Raynaud - Portrait D’homme Avec Son Chien

Estimation:

Numéro de lot: 40
RAYNAUD (Actif à Paris au début du XIXème siècle) Portrait d’homme avec son chien Toile 92 x 75,5 cm Daté et signé en bas à droite PARIS. Le 24. 9bre 1827 peint par Raynaud
 Raynaud - Portrait D'homme Avec Son Chien

Estimation:

Numéro de lot: 114
RAYNAUD (Actif à Paris au début du XIXème siècle) Portrait d'homme avec son chien Toile 92 x 75,5 cm Daté et signé en bas à droite PARIS. Le 24. 9bre / 1827 peint par Raynaud
 Raynaud - Portrait D'homme

Raynaud - Portrait D'homme

Estimation:

Numéro de lot: 312
A.RAYNAUD (Fin du XIXe siècle) Portrait d'homme Médaillon ovale en porcelaine. 17,5 x 12,5 cm