Julien Rabuteau

XIX-XX Siècle -
RABUTEAU Julien Palais Oriental
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Julien Rabuteau dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Quelques Oeuvres de Julien Rabuteau

Extrait entre 1 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Julien Rabuteau - Palais Oriental

Original 1884
Estimation:

Numéro de lot: 155
Julien RABUTEAU (XIXè-XXè) Palais oriental Technique mixte, signée et datée 1884 en bas à droite 45 x 63.5 cm à vue