Michael Rüdisühli

(1874 -  1927 )
RÜDISÜHLI Michael Ruins And Cypress Trees On A Rocky Hillside

Waddington's
27 oct. 2014
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Michael Rüdisühli dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Michael Rüdisühli ont également consulté :
Henri Pierre Picou, Otto Pilny, Auguste Emile Pinchart, Alberto Pla Y Rubio, Francesco Podesti, Albert Richter, Matthäus Schiestl
4

Quelques Oeuvres de Michael Rüdisühli

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Michael Rüdisühli -  Ifs Devant Les Falaises

Estimation:

Vente aux Enchères: Rossini -14 nov. 2018 - Paris
Numéro de lot: 513
RÜDISÜHLI Eduard, 1864-1944 Ifs devant les falaises Huile sur panneau, signé en bas à droite, 52x78 cm.

Estimation:

Numéro de lot: 386
Michael Rüdisühli - Waldweg Zwischen Bäumen.

Estimation:

Numéro de lot: 40433