Ventes futures de Else Thalemann Profil de l'Artiste

Else Thalemann

1901 - 1984

Quatre Études Botaniques 1930

THALEMANN Else Quatre Études Botaniques

Œuvre Signée (Original)

Tirage argentique

23.00 x 18.00 cm

Sotheby's

Parisfr

11 novembre 2016

Numéro de lot: 25

Estimation:

Sotheby's - Parisfr

Profil de la maison de vente aux enchères

11 novembre 2016

Else Thalemann

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
Else Thalemann

QUATRE ÉTUDES BOTANIQUES, VERS °°°° ° VINTAGE SILVER PRINTS, OF WHICH TWO ON AGFA BROVIRA PAPER. ONE SIGNED AND TWO WITH THE PHOTOGRAPHERS STAMP ON THE REVERSE.

°°°° - °°°°

° tirages argentiques d'époque dont deux sur papier Agfa Brovira. Un signé et deux avec le tampon du photographe et annotés au verso. Quantity: ° Chacun env. °° x °° cm (each approx. ° x ° in.)

Provenance

Bassange, Allemagne, ° décembre °°°°, lot °°°°

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère