Qianlong

(1736 -  1796 )
qianlong Magpie And Pomagranets

Dargate Auction Gallery /27 juin 2015
74,18 - 148,36
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Qianlong dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Qianlong ont également consulté :
Huang Shen, Li Shan, Hua Yan, Zheng Xie, Luo Ping, Gu Heqing, Jin Nong
6

Quelques Oeuvres de Qianlong

Extrait entre 6 œuvres dans le catalogue de Arcadja
 Qianlong - Calligraphy Couplet In Running Script

Estimation:

Numéro de lot: 782
 Qianlong - Européens Buvant De L'alcool Dans Un Jardin.

Estimation:

Numéro de lot: 570
CHINE, Canton - Époque Qianlong (1736-1795) Plaque de forme rectangulaire en cuivre et émaux peints à décor d'européens buvant de l'alcool dans un jardin. (Petits accidents, fêlures). 13 x 23,5 cm Encadrée.
 Qianlong - Magpie And Pomagranets

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 1482
 Qianlong - Santone

Qianlong - Santone

Estimation:

Numéro de lot: 30