Emile Puttaert

Belgium (1829 -  1901 )
PUTTAERT Emile  Voilier

Rops
31 mars 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Emile Puttaert dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
9

Quelques Oeuvres de Emile Puttaert

Extrait entre 9 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Emile Puttaert -  Voilier

Emile Puttaert - Voilier

Estimation:

Vente aux Enchères: Rops -31 mars 2019 - Namur
Numéro de lot: 4595
Emile Puttaert - The Mill On The Dunes

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 336
Emile Puttaert - Paysage

Emile Puttaert - Paysage

Estimation:

Vente aux Enchères: Rops -25 juin 2017 - Namur
Numéro de lot: 2257
PUTTAERT E. Dessin "Paysage" signé E. Puttaert (17 x 25cm)
Emile Puttaert - Senza Titolo

Emile Puttaert - Senza Titolo

Original 1879
Estimation:

Numéro de lot: 576
UNE AQUARELLE SIGNEE PUTTAERT 79
Emile Puttaert - Bord De Rivière Animé

Original 1879
Estimation:

Numéro de lot: 156
Emile PUTTAERT (Bruxelles 1829 - Aywaille 1901)

Bord de rivière animé
Aquarelle signée en bas à droite et datée \’\’79, pour 1879, à côté de la signature.
Œuvre présentée sous verre

Dim :

25 x 40 cm