Evelyne Pultara

(1940 )
PULTARA Evelyne Igname Du Bush / Bush Yam

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
3 juil. 2012
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Evelyne Pultara dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
25

Quelques Oeuvres de Evelyne Pultara

Extrait entre 25 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Evelyne Pultara - Igname Du Bush / Bush Yam

Original 2004
Estimation:

Numéro de lot: 366
EVELYN PULTARA (ANMATYERRE)

(née circa 1940)

IGNAME DU BUSH / BUSH YAM, 2004

Acrylique sur toile (Belgian linen)

signée, titrée et datée au dos "Evelyn, Bush Yam, 18/05/04"

h: 116,50 w: 46 cm

Provenance : Collection particulière,Tasmanie

Collection particulière, Belgique

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur

Evelyne Pultara - Bush Yam

Evelyne Pultara - Bush Yam

Original 2005
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 159
Evelyne Pultara - Bush Yam

Evelyne Pultara - Bush Yam

Original 2004
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 270
Evelyne Pultara - Bush Yam

Evelyne Pultara - Bush Yam

Original 2005
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 289
Evelyne Pultara - Yam Dreaming

Original 1940
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 205