Ventes futures de Alphonse Mucha Profil de l'Artiste

Alphonse Mucha

1860 - 1939

Projet De Publicité Pour Pierre Bardou-job

MUCHA Alphonse Projet De Publicité Pour Pierre Bardou-job

Œuvre Signée (Original)

Gouache / Papier

25.50 x 20.00 cm

Aguttes

Parisfr

21 décembre 2007

Numéro de lot: 71

Estimation:

Aguttes - Parisfr

Profil de la maison de vente aux enchères

21 décembre 2007

Alphonse Mucha

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
Projet de publicité pour Pierre Bardou-Job
Gouache sur papier, signée en bas à droite
°°,° x °° cm - °°/° x ° in.
Advertising project for Pierre Bardou-Job
Gouache on paper, signed lower right
Cette aquarelle peut être rapprochée des variantes °°°° des
planches II-III-V, référence GP°° en p. °° du catalogue raisonné
Mucha, °°°° aux éditions Henri Veyrier.

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère