Technique | | Vase |
| | Hans Stöhr. 1906 Hanau - 1999 Lindau. War tätig in Berlin, nach 1945 in Bad (...) |
Technique | | Lithographie |
| | Künstler 20. Jh. (mehr Infos) Info: Künstler 20. Jh. Unleserl. sign. (Otto ?) und num. (Ex. II/XX). Vier schreitende Wasserträgerinnen. Lithographie auf chamoisfarbenem Japan. Stein ca. 44 x 34 cm. Gl.u.R |
Technique | | Eau-forte |
| | Heinz Metell. Geb. 1923, tätig in Hildesheim. (mehr Infos) Info: Heinz Metell. Geb. 1923, tätig in Hildesheim. Handsign. Rs. bez., 1969 dat. und bet. 'Schattenwind'. Radierung auf Bütten. Pl. 18,5 x 20,5 cm |
Technique | | Huile, Carton |
| | Peruanischer Künstler Ende 20. Jh. (mehr Infos) Info: Peruanischer Künstler Ende 20. Jh. Unleserl. sign. (Amat...) und (19)86 dat. Abstrahierter Frauenkopf. Öl/Ktn. 20 x 13,5 cm. R . Rgb.* |
Blick über steinerne Brücke auf Burg |
Technique | | Lithographie couleurs |
| | Ernst Hardt. 1869 Köln - 1917 Godesberg/Düsseldorf. Studierte an der (...) |