10727
Zeller
Lindau
Germany
2012-04-12
645

ZELLER

Germany, Lindau, 2012-04-12

"112. Internationale Bodensee-Kunstauktion"

Exclure anonyme
Totaux 645, pages 1 à 129, page en cours 1
1906 - 1999
War tätig in Berlin
STÖHR Hans 1906-1999,War tätig in Berlin,Zeller DE 2012-04-12
Numéro de lot 3068
Vase
Hans Stöhr. 1906 Hanau - 1999 Lindau. War tätig in Berlin, nach 1945 in Bad (...)
Untitled
ANONYMOUS,Untitled,Zeller DE 2012-04-12
Numéro de lot 2974
Lithographie
44.00 X 34.00 cm
Künstler 20. Jh. (mehr Infos) Info: Künstler 20. Jh. Unleserl. sign. (Otto ?) und num. (Ex. II/XX). Vier schreitende Wasserträgerinnen. Lithographie auf chamoisfarbenem Japan. Stein ca. 44 x 34 cm. Gl.u.R
Untitled
Numéro de lot 3014
Eau-forte
18.50 X 20.50 cm
Heinz Metell. Geb. 1923, tätig in Hildesheim. (mehr Infos) Info: Heinz Metell. Geb. 1923, tätig in Hildesheim. Handsign. Rs. bez., 1969 dat. und bet. 'Schattenwind'. Radierung auf Bütten. Pl. 18,5 x 20,5 cm
Abstrahierter Frauenkopf
ANONYMOUS,Abstrahierter Frauenkopf,Zeller DE 2012-04-12
Numéro de lot 3035
Huile, Carton
Prix
22 EUR
20.00 X 13.50 cm
Peruanischer Künstler Ende 20. Jh. (mehr Infos) Info: Peruanischer Künstler Ende 20. Jh. Unleserl. sign. (Amat...) und (19)86 dat. Abstrahierter Frauenkopf. Öl/Ktn. 20 x 13,5 cm. R . Rgb.*
1869 - 1917
Blick über steinerne Brücke auf Burg
HARDT Ernst 1869-1917,Blick über steinerne Brücke auf Burg,Zeller DE 2012-04-12
Numéro de lot 2945
Lithographie couleurs
Prix
Ernst Hardt. 1869 Köln - 1917 Godesberg/Düsseldorf. Studierte an der (...)