10722
Yelmo
Cartagena-Murcia
Spain
2009-05-21
78

YELMO

Spain, Cartagena-Murcia, 2009-05-21

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Asta mista"

Exclure anonyme
Totaux 78, pages 1 à 16, page en cours 1
Pueblo pesquero
ROMERO P,Pueblo pesquero,Yelmo ES 2009-05-21
Numéro de lot 346
Gravure
346 . P. Romero. "Pueblo pesquero". Grabado numerado 66/78, medidas con marco (...)
SHIRATONI Mique,El amor,1979,Yelmo ES 2009-05-21
Numéro de lot 347
Original (Œuvre Signée)
Gravure couleurs
347 . Mique Shiratoni- "El amor". Grabado coloreado firmado a mano en 1979 y (...)
Árboles junto a un río"
ANONYMOUS,Árboles junto a un río",Yelmo ES 2009-05-21
Numéro de lot 443
Huile, Toile
40.00 X 35.00 cm
443 . "Paisaje con árboles junto a un río". Óleo sobre lienzo firmado con iniciales. Marco: 40x35 cm.
Paisaje con río
COLLE Auguste Michel 1872-1949,Paisaje con río,Yelmo ES 2009-05-21
Numéro de lot 431
Aquarelle, Papier
Estimations
431 . A.M. Colle, 1910-"Paisaje con río". Acuarela sobre papel con marco (...)
Jarrón con rosa
ASBETL E,Jarrón con rosa,Yelmo ES 2009-05-21
Numéro de lot 435
Original (Œuvre Signée)
Huile, Papier
Estimations
435 . "Jarrón con rosa". Óleo sobre panel firmado E. Asbetl. Med. marco: 21x28 (...)