The Circus : l'Ecuyère de cirque |
Attribution | | Successeur |
Technique | | Dessin |
| | D'après Henri de TOULOUSE-LAUTREC The Circus : l'Ecuyère de cirque Fac simile (...) |
Attribution | | Successeur |
Technique | | Gravure |
| | John HARRIS d'après JF HERRING Senior The Flying Dutchman Gravure en couleur (...) |
Attribution | | Anonyme |
| | Ecole Française XIXème Le retour de la pêche. Huile sur toile dans un cadre à canaux en bois et plâtre doré 21 x 16 cm |
Attribution | | Anonyme |
| | Ecole Française XIXème Scène paysanne. Huile sur toile monogrammée JR et datée 1851 . 24 x 18.5 cm |
Attribution | | Successeur |
Technique | | Aquatinte couleurs |
| | JAZET d'après Carle VERNET Cheval allant au manège Grande aquatinte en (...) |