11162
Yann Le Mouel
Paris
France
2018-04-13
38

YANN LE MOUEL

France, Paris, 2018-04-13

Catalogue des lots en vente aux enchères

"MOBILIER OBJETS D'ART"

Exclure anonyme
Totaux 38, pages 1 à 8, page en cours 1
The Circus : l'Ecuyère de cirque
DE TOULOUSE LAUTREC Henri 1864-1901,The Circus : l'Ecuyère de cirque,Yann Le Mouel FR 2018-04-13
Numéro de lot 6
Successeur
Dessin
Estimations
D'après Henri de TOULOUSE-LAUTREC The Circus : l'Ecuyère de cirque Fac simile (...)
1811 - 1865
The Flying Dutchman
HARRIS John 1811-1865,The Flying Dutchman,Yann Le Mouel FR 2018-04-13
Numéro de lot 2
Successeur
Gravure
Estimations
John HARRIS d'après JF HERRING Senior The Flying Dutchman Gravure en couleur (...)
Le retour de la pêche
ANONYMOUS,Le retour de la pêche,Yann Le Mouel FR 2018-04-13
Numéro de lot 29
Anonyme
Huile, Toile
Estimations
60 EUR - 80 EUR
21.00 X 16.00 cm
Ecole Française XIXème Le retour de la pêche. Huile sur toile dans un cadre à canaux en bois et plâtre doré 21 x 16 cm
Scène paysanne
ANONYMOUS,Scène paysanne,1851,Yann Le Mouel FR 2018-04-13
Numéro de lot 19
Anonyme
Huile, Toile
Estimations
80 EUR - 120 EUR
1851
24.00 X 18.50 cm
Ecole Française XIXème Scène paysanne. Huile sur toile monogrammée JR et datée 1851 . 24 x 18.5 cm
1848 - 1918
Cheval allant au manège
JAZET Paul Léon 1848-1918,Cheval allant au manège,Yann Le Mouel FR 2018-04-13
Numéro de lot 3
Successeur
Aquatinte couleurs
Estimations
JAZET d'après Carle VERNET Cheval allant au manège Grande aquatinte en (...)