11162
Yann Le Mouel
Paris
France
2010-05-31
147

YANN LE MOUEL

France, Paris, 2010-05-31

"Tableaux et sculptures Impressionnistes, XIXe et Modernes"

Exclure anonyme
Totaux 147, pages 1 à 30, page en cours 1
Abstraction
ITALIAN SCHOOL,Abstraction,Yann Le Mouel FR 2010-05-31
Numéro de lot 43
Encre, Plume, Lavis
Estimations
Ecole italienne du XXèmesiècle Abstraction, 1958 Encre et lavis (...)
Composition
BAUCHESNE Jean 1924,Composition,Yann Le Mouel FR 2010-05-31
Numéro de lot 49
Original (Œuvre Signée)
Gouache, Pastel
Estimations
Prix
Jean BAUCHESNE né en 1924 Composition XIX Pastel et gouache surpapier Signé en (...)
1817 - 1894
Forêt de Fontainebleau
CHOUPPE Jean Henri 1817-1894,Forêt de Fontainebleau,Yann Le Mouel FR 2010-05-31
Numéro de lot 22
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Jean-Henri CHOUPPE1817-1894 Forêt de Fontainebleau Aquarelle Signée enbas à (...)
1852 - 1929
Promenade au bord de l'eau
NOZAL Alexandre 1852-1929,Promenade au bord de l'eau,Yann Le Mouel FR 2010-05-31
Numéro de lot 26
Original (Œuvre Signée)
Pastel
Estimations
Alexandre NOZAL 1852-1929 Promenade au bord de l'eau Pastel Signé enbas à (...)
1902 - 1962
Le bûcher d'Hercule
POLAK Marcel 1902-1962,Le bûcher d'Hercule,Yann Le Mouel FR 2010-05-31
Numéro de lot 41
Original (Œuvre Signée)
Pastel gras
Estimations
Marcel POLAK XXème siècle Le bûcher d'Hercule Crayon gras Signé enbas à droite (...)