Technique | | Encre, Plume, Lavis |
| | Ecole italienne du XXèmesiècle Abstraction, 1958 Encre et lavis (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Gouache, Pastel |
| | Jean BAUCHESNE né en 1924 Composition XIX Pastel et gouache surpapier Signé en (...) |
Technique | | Aquarelle |
| | Jean-Henri CHOUPPE1817-1894 Forêt de Fontainebleau Aquarelle Signée enbas à (...) |
Promenade au bord de l'eau |
Technique | | Pastel |
| | Alexandre NOZAL 1852-1929 Promenade au bord de l'eau Pastel Signé enbas à (...) |
Technique | | Pastel gras |
| | Marcel POLAK XXème siècle Le bûcher d'Hercule Crayon gras Signé enbas à droite (...) |