10839
Wright Marshall
Tarpoley
2015-07-21
59

WRIGHT MARSHALL

United Kingdom, Tarpoley, 2015-07-21

Catalogue des lots en vente aux enchères

"July Auction"

Exclure anonyme
Totaux 59, pages 1 à 12, page en cours 1
Chanctonbury from Goatchers Nursery
HARRIS Edwin Lawson James 1891-1961,Chanctonbury from Goatchers Nursery,Wright Marshall 2015-07-21
Numéro de lot 638
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Edwin Lawson James Harris (1891-1961) - 'Chanctonbury from Goatchers Nursery' (...)
Tete Du Chien, Nr Menton
LANGLEY William Walter 1852-1922,Tete Du Chien, Nr Menton,Wright Marshall GB 2015-07-21
Numéro de lot 632
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
William Langley (1852-1922) - 'Tete Du Chien, Nr Menton' Watercolour, signed (...)
1853 - 1892
Horsemen with dogs
DAVIS Frederick 1853-1892,Horsemen with dogs,Wright Marshall GB 2015-07-21
Numéro de lot 633
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Frederick Davis (fl. 1853-1892) - 'Horsemen with dogs' Watercolour, signed and (...)
A Canal in North Holland
GLASS John Hamilton 1890-1925,A Canal in North Holland,Wright Marshall GB 2015-07-21
Numéro de lot 634
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
John Hamilton Glass SSA (Fl. 1890-1925) - 'A Canal in North Holland' And (...)
Clovelly, Devon
WALTERS Frederick 1900,Clovelly, Devon,Wright Marshall GB 2015-07-21
Numéro de lot 635
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Frederick Walters (exh. 1890-1909) - 'Clovelly, Devon' Watercolour, signed, (...)