10721
Wright
Chicago
United States
2016-06-23
190

WRIGHT

United States, Chicago, 2016-06-23

"Prints And Multiples"

Totaux 190, pages 1 à 38, page en cours 1
Intuition
BEUYS Joseph Henrich 1921-1986,Intuition,1968,Wright US 2016-06-23
Numéro de lot 183
Original (Œuvre Signée)
Sculpture
Estimations
Base d'enchères
Prix
Dimensions (H x L x P)
Joseph Beuys Intuition 1968 pine 2.25 h x 12 w x 8.25 d in (6 x 30 x 21 cm) (...)
Deluxe Racing Set
SACHS Tom 1966,Deluxe Racing Set,2003,Wright US 2016-06-23
Numéro de lot 137
Original (Œuvre Signée)
Assemblage
Estimations
Base d'enchères
Prix
Dimensions (H x L x P)
Tom Sachs Deluxe Racing Set 2003 mixed media assemblage 5.25 h x 18 w x 12 d (...)
Untitled
NUTT Jim 1938,Untitled,1968,Wright US 2016-06-23
Numéro de lot 227
Successeur
Lithographie Négatif
Estimations
Base d'enchères
Prix
After Jim Nutt Untitled (exhibition poster for the San Franscisco Art (...)
1924 - 2005
Quadrum Dax
PAOLOZZI Eduardo 1924-2005,Quadrum Dax,1973,Wright US 2016-06-23
Numéro de lot 113
Original (Œuvre Signée)
Epreuve
Estimations
Base d'enchères
Eduardo Paolozzi Quadrum Dax 1973 screenprint on paper 34.25 h x 26.75 w in (...)
1922 - 2011
Kent State
HAMILTON Richard 1922-2011,Kent State,1970,Wright US 2016-06-23
Numéro de lot 141
Original (Œuvre Signée)
Epreuve
Estimations
Base d'enchères
Richard Hamilton Kent State 1970 screenprint on paper 28.5 h x 39.5 w in (72 x (...)