10721
Wright
Chicago
United States
2012-04-26
105

WRIGHT

United States, Chicago, 2012-04-26

"Living Contemporary"

Totaux 105, pages 1 à 21, page en cours 1
1898 - 1986
Seated Figures
MOORE Henry 1898-1986,Seated Figures,1973,Wright US 2012-04-26
Numéro de lot 354
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
354 Henry Moore 1898– 1986 Seated Figures and Ideas for Sculpture 1973 (...)
Image #13 from A Box of Ku
YAMAMOTO Masao 1957,Image #13 from A Box of Ku,Wright US 2012-04-26
Numéro de lot 319
Original (Œuvre Signée)
Tirage argentique, Gélatine
Estimations
Prix
319 Masao Yamamoto b. 1957 Image #13 from A Box of Ku 1991/1996 gelatin silver (...)
1922 - 1996
Stairwell
HEITMANN robert c 1922-1996,Stairwell,Wright US 2012-04-26
Numéro de lot 280
Huile, Toile
Estimations
Prix
280 Robert Herrmann 1922– 1996 Stairwell oil on canvas 9 h x 13 w inches (...)
1903 - 1991
Utah 135
SISKIND Aaron 1903-1991,Utah 135,1976,Wright US 2012-04-26
Numéro de lot 111
Original (Œuvre Signée)
Tirage argentique, Gélatine
Estimations
111 Aaron Siskind 1903– 1991 Utah 135 1976 gelatin silver print 10 h x 9.75 w (...)
1903 - 1991
Japala 10 Homage to F.K.
SISKIND Aaron 1903-1991,Japala 10 Homage to F.K.,1973,Wright US 2012-04-26
Numéro de lot 302
Original (Œuvre Signée)
Tirage argentique, Gélatine
Estimations
302 Aaron Siskind 1903– 1991 Japala 10 Homage to F.K. 1973 gelatin silver (...)