10721
Wright
Chicago
United States
2011-04-28
99

WRIGHT

United States, Chicago, 2011-04-28

"Living Contemporary"

Totaux 99, pages 1 à 20, page en cours 1
Shadow Rider
ALLEN J S,Shadow Rider,Wright US 2011-04-28
Numéro de lot 222
Original (Œuvre Signée)
Tirage argentique, Gélatine
Estimations
Prix
222 J.S. Allen Shadow Rider USA, 1941 gelatin silver print 10.25 w x 13.25 h (...)
A Night Walk - A Pink Moon Emerged
TAKANO Aya 1976,A Night Walk - A Pink Moon Emerged,2005,Wright US 2011-04-28
Numéro de lot 268
Original (Œuvre Signée)
Lithographie Négatif
Estimations
Prix
Aya Takano b. 1976 A Night Walk - A Pink Moon Emerged 2005 offset lithograph (...)
Mall Mania Miami, Standing in a Storm
TAKANO Aya 1976,Mall Mania Miami, Standing in a Storm,2006,Wright US 2011-04-28
Numéro de lot 267
Original (Œuvre Signée)
Lithographie Négatif
Estimations
Prix
Aya Takano b. 1976 Mall Mania Miami, Standing in a Storm 2006 offset (...)
Shower; Soak
HIDEAKI KAWASHIMA 1969,Shower; Soak,2004,Wright US 2011-04-28
Numéro de lot 155
Original (Œuvre Signée)
Pointe sèche
Estimations
Prix
Hideaki Kawashima b. 1969 Shower; Soak (two works) 2004-2005 spit bite and (...)
1921 - 1997
Portrait of a Woman
CAPRON Jean Pierre 1921-1997,Portrait of a Woman,1952,Wright US 2011-04-28
Numéro de lot 127
Original (Œuvre Signée)
Huile, Lin
Estimations
Prix
127 Jean-Pierre Capron 1921– 1997 untitled (Portrait of a Woman) 1952 oil on (...)