| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 4 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-03-25 par la maison de vente aux enchères Woolley & Wallis à Salisbury.
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Estampe, Couleurs |
| | John Piper C.H. (1903-1992) Roof at Chambord Signed Print 1973, printed in (...) |
5 o'clock in the afternoon |
Technique | | Eau-forte, Aquatinte |
| | Sir Terry Frost (1915-2003) 5 o'clock in the afternoon Signed, dated 91 and (...) |
Technique | | Epreuve |
| | Sir Terry Frost (1915-2003) Easter Cross Signed and numbered 1/5 Screenprint (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 3 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-03-25 par la maison de vente aux enchères Woolley & Wallis à Salisbury.
Technique | | Sérigraphie, Collage |
| | Sir Terry Frost (1915-2003) Spirals Signed and numbered 61/125 Silkscreen with (...) |
A cottage garden in spring |
Technique | | Aquarelle |
| | Lillian Stannard (1877-1944) A cottage garden in spring Signed Watercolour (...) |