10709
William Doyle
New York
United States
2017-06-07
200

WILLIAM DOYLE

United States, New York, 2017-06-07

"Doyle And Design"

Totaux 200, pages 1 à 40, page en cours 1
Grass
ARM Karen 1962,Grass,1997,William Doyle US 2017-06-07
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Acrylique, Toile
Estimations
Prix
Lot Details Lot 1 Karen Arm American, 20th Century Grass, 1997 Signed Karen (...)
1885 - 1965
Nude
AVERY Milton Clark 1885-1965,Nude,1959,William Doyle US 2017-06-07
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Encre, Papier
Estimations
Prix
Lot Details Lot 2 Milton Avery American, 1885-1965 Nude Signed Milton Avery, (...)
Swallowed
AVORA EMI 1978,Swallowed,2004,William Doyle US 2017-06-07
Numéro de lot 3
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
Lot Details Lot 3 Emi Avora Greek, b. 1978 Swallowed, 2004 Watercolor on paper (...)
1928 - 1982
Procession
BABER Alice 1928-1982,Procession,1964,William Doyle US 2017-06-07
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Acrylique, Toile
Estimations
Prix
Lot Details Lot 4 Alice Baber American, 1928-1982 Procession, 1964 Signed (...)
1889 - 1953
Woman Ice Sailing
BAUER Rudolf 1889-1953,Woman Ice Sailing,William Doyle US 2017-06-07
Numéro de lot 5
Encre, Papier
Estimations
Prix
Lot Details Lot 5 Rudolf Bauer German, 1889-1953 Woman Ice Sailing Tempera, (...)