| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2006-09-27 par la maison de vente aux enchères William Doyle à New York.
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle, Gouache, Crayon |
| | Luigi Olivetti Italian, 19th/20th century THE HARVESTERS Signed M.L. Olivetti (...) |
| | Friedrich von Puteani German, 1849-1917 THE PEDDLER Signed Puteani and dated (...) |
Technique | | Aquarelle, Crayon |
| | Jose Tapiro y Baro Spanish, 1830-1913 YOUNG PEASANT WOMAN Signed J. Tapiro (...) |
| | A. Hofmann German, 19th century BIRDS IN A BARNYARD Signed A. Hofmann (ll) Oil (...) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Paul Emile Nicolie Belgian, 1828-1894 YOU HAD YOUR LUNCH! Signed P.E. Nicolie (...) |