Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Andre Lhote French, 1885-1962 NUDE Signed A. LHOTE (ul); signed A. LHOTE and (...) |
| | Ce lot a été offert en 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2005-05-24 par la maison de vente aux enchères William Doyle à New York.
Technique | | Crayons, Papier |
| | Ernst Ludwig Kirchner German, 1880-1938 NUDE WITH CHAIR Signed E. Kirchner (...) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Fausto Pirandello Italian, 1899-1975 BAGNANTI Signed PIRANDELLO and dated 31 (...) |
LA CASERNE DE LOURCINE BD. DU PORT-ROYAL |
| | Ce lot a été offert en 3 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2005-05-24 par la maison de vente aux enchères William Doyle à New York.
Technique | | Aquarelle, Gouache |
| | Maurice Utrillo French, 1883-1955 LA CASERNE DE LOURCINE BD. DU PORT-ROYAL (...) |
LE LAPIN AGILE SOUS LA NEIGE |
| | Maurice Utrillo French, 1883-1955 LE LAPIN AGILE SOUS LA NEIGE Painted circa (...) |