10695
Webb's
Auckland
New Zealand
2008-09-16
82

WEBB'S

New Zealand, Auckland, 2008-09-16

Catalogue des lots en vente aux enchères

"historical-works-art"

Totaux 82, pages 1 à 17, page en cours 1
Mountain Landscape withSheep
MADDEN John McIntosh 1856-1923,Mountain Landscape withSheep,Webb's NZ 2008-09-16
Numéro de lot 80
Ce lot a été offert en 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2008-09-16 par la maison de vente aux enchères Webb's à Auckland.
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Lot 80 John McIntosh Madden Mountain Landscape withSheep oil on board signed (...)
1848 - 1926
Mountain Scene
BLOMFIELD Charles 1848-1926,Mountain Scene,Webb's NZ 2008-09-16
Numéro de lot 82
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Lot 82 Charles Blomfield Mountain Scene watercolour on paper 110mm x 160mm (...)
BOWLES Charles Oldfield 1785-1862,Ship,Webb's NZ 2008-09-16
Numéro de lot 68
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Lot 68 E Oldfield Ship oil on board signed; inscribed AUX S/S Durham (...)
1883 - 1974
A River Scene, Ludlow
NICHOLLS Bertram 1883-1974,A River Scene, Ludlow,1936,Webb's NZ 2008-09-16
Numéro de lot 64
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile, Panneau
Estimations
Lot 64 Betram Nicholls, PRBA(British) A River Scene, Ludlow oil on canvas on (...)
1894 - 1978
Templetons Farm
EISE Ida 1894-1978,Templetons Farm,1957,Webb's NZ 2008-09-16
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Lot 3 Ida Eise Templetons Farm oil on board signed and dated 1957 350mm x (...)