Attribution | | Manière |
Technique | | Tempera, Panneau |
| | TADDEO DI BARTOLO (maniera di) (Siena, 1362 circa - 1422) San Giovanni (...) |
Attribution | | Anonyme (Œuvre Signée) |
Technique | | Tempera, Papier |
| | PITTORE DEL XX SECOLO Stradina di campagna Firma non identificata e data '34 in basso a sinistra Tempera su carta, cm 20 X30 |
Compianto con Madre dolorosa |
Attribution | | Anonyme |
| | PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO Compianto con Madre dolorosa Olio su tela, cm 89 X67,5 |
Attribution | | Anonyme |
| | PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO Volto della Vergine Olio su tela, cm 70 X52 |
Paesaggio primaverile con città sullo sfondo |
| | PITTORE DEL XX SECOLO Paesaggio primaverile con città sullo sfondo Firma non identificata in basso a sinistra Tempera su carta, cm 20 X25 |