10050
Wannenes Art Auctions
Genova
Italy
2019-05-29
425

WANNENES ART AUCTIONS

Italy, Genova, 2019-05-29

"Dipinti antichi e del XIX secolo"

Exclure anonyme
Totaux 425, pages 1 à 85, page en cours 1
1362 - 1422
San Giovanni evangelista
di BARTOLO Taddeo 1362-1422,San Giovanni evangelista,Wannenes Art Auctions IT 2019-05-29
Numéro de lot 353
Manière
Tempera, Panneau
Estimations
Base d'enchères
TADDEO DI BARTOLO (maniera di) (Siena, 1362 circa - 1422) San Giovanni (...)
Stradina di campagna
ANONYMOUS,Stradina di campagna,1934,Wannenes Art Auctions IT 2019-05-29
Numéro de lot 651
Anonyme (Œuvre Signée)
Tempera, Papier
Estimations
50 EUR - 100 EUR
Base d'enchères
50 EUR
Prix
52 EUR
1934
20.00 X 30.00 cm
PITTORE DEL XX SECOLO Stradina di campagna Firma non identificata e data '34 in basso a sinistra Tempera su carta, cm 20 X30
Compianto con Madre dolorosa
ANONYMOUS,Compianto con Madre dolorosa,17th-18th century,Wannenes Art Auctions IT 2019-05-29
Numéro de lot 451
Anonyme
Huile, Toile
Estimations
50 EUR - 100 EUR
Base d'enchères
50 EUR
Prix
81 EUR
17th-18th century
89.00 X 67.50 cm
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO Compianto con Madre dolorosa Olio su tela, cm 89 X67,5
Volto della Vergine
ANONYMOUS,Volto della Vergine,17th/18th century,Wannenes Art Auctions IT 2019-05-29
Numéro de lot 454
Anonyme
Huile, Toile
Estimations
50 EUR - 100 EUR
Base d'enchères
50 EUR
Prix
81 EUR
17th/18th century
70.00 X 52.00 cm
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO Volto della Vergine Olio su tela, cm 70 X52
Paesaggio primaverile con città sullo sfondo
ANONYMOUS,Paesaggio primaverile con città sullo sfondo,20th century,Wannenes Art Auctions 2019-05-29
Numéro de lot 650
Anonyme (Œuvre Signée)
Tempera, Papier
Estimations
50 EUR - 100 EUR
Base d'enchères
50 EUR
Prix
91 EUR
20th century
20.00 X 25.00 cm
PITTORE DEL XX SECOLO Paesaggio primaverile con città sullo sfondo Firma non identificata in basso a sinistra Tempera su carta, cm 20 X25